Форум для всех, кто хочет научиться писать и реализовать себя в творчестве

Кнопки он/офф аватар

Последние темы

Муж/жена творческий человек...смогли бы?

Поделиться

Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)

НАГРАДЫ :

Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09

Муж/жена творческий человек...смогли бы?

Сообщение  Мерлин в Вс Авг 15, 2010 3:03 pm

Когда творческий человек живёт с обычным, то последнему часто бывает трудно. А если оба супруга творческие личности...возможны ли отношения. Мы знаем многочисленные примеры отношений актёров, режиссёров и актёров (протеже и т.д.), есть даже примеры жена и муж писатели, причем и соавторы. А как с вашей точки зрения?
    Может быть даже есть примеры таких отношений (не обязательно дошедших до брака)?

ZWeRWoLf
    Хорошист
    Хорошист

НАГРАДЫ :
    Мужчина Сообщения : 232
    Дата регистрации : 2010-04-05

Re: Муж/жена творческий человек...смогли бы?

Сообщение  ZWeRWoLf в Вс Авг 15, 2010 4:08 pm

Это еще что. я очень тесно связан с своими соавторами. Головой Голованычем, Руков Распускатов, Глаз Алмазычем.
    Представляете?

Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)

НАГРАДЫ :

Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09

Сообщение  Мерлин в Вс Авг 15, 2010 5:15 pm

Звервульф, я не представляю. Конечно говорящие И.Ф. это хорошо, но Крутые ЕвГении обычно пишут так чтобы понятно было всем, а не им одним ФБР

Адриэл
    Профессор, Декан Факультета Практики

НАГРАДЫ :

Женщина Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение  Адриэл в Вс Авг 15, 2010 6:18 pm

скажу сразу - моему мужу со мной ой как тяжело!... бывает как уйду в астрал - лови меня только...
    но по поводу общения творческих людей скажу только то, что это круто. по-моему вершиной таких отношений будет соавторство))) да.. пожалуй это неплохая идея. и такие книги будут для всех - и для мужчин и для женщин)))

Авель
    Профессор, Декан Факультета Теории
    Профессор, Декан Факультета Теории

НАГРАДЫ :
    Мужчина Сообщения : 169
    Дата регистрации : 2010-03-10

Сообщение  Авель в Чт Сен 16, 2010 3:35 pm

Если дело идет о сотрудничестве и обмене интересами - это одно. Если о любви и тесных взаимоотношениях - это совсем другое...

Я помню один сюжет фильма. Увы, уже не помню его название, но... Суть состояла в следующем - Писатель и его жена переехали в новый дом. Он - работает над серьезной книгой. Она - пишет детские сказки. В конечном счете, он никак не может закончить свою работу, а ее сказки - становятся популярными и продаются на ура. Между супругами происходят постоянные ссоры и недопонимания. Естественно, муж видит в жене своего конкурента на рынке продаж и они разводятся...

Вот такая история.

Теперь, обо мне... У меня были близкие отношения с невероятно творческим, креативным и неординарным человеком (тоже, кстати, писателем)... Но вот, что произошло - пока мы встречались, я не мог писать. Из моего мозга точно вытянули все! Я превратился в большой кусок вдохновения, я вдохновлял, иными словами играл музу... Это меня раздражало. Я думаю, писатель-писатель - не самое лучшее сочетание для близких отношений. Для дружбы и партнерства - да)))

Адриэл

НАГРАДЫ :

Женщина Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение  Адриэл в Чт Сен 16, 2010 6:27 pm

а я думаю, что классно было бы, если не писатель-писатель, а писатель-читатель)))))))))))

у меня есть друг, режиссер. мы с ним задумали сделать небольшой ролик про осень. он снимает, я делаю озвучку - музыку и может текст...

и этот человек невероятно мне близок.
    так что партнерство, и близкие отношения. но только, когда креативность проявляется в разных направлениях)

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 2:27 am

Текущее время Пн Янв 23, 2017 2:27 am